Вернуться к обычному виду

Внеплановое совещание по вопросам качества горячей воды

Внеплановое совещание по вопросам качества горячей воды 03.10.2020
Городское хозяйство
Сегодня в администрации Лесного состоялось внеплановое совещание под председательством главы города С.Е. Черепанова по вопросам качества горячей воды, поставляемой до потребителей двух городов – Лесного и Нижней Туры. 

В совещании приняли участие заместитель главы администрации по энергетике и ЖКХ Д.М. Строков, генеральный директор комбината «Электрохимприбор» С.А. Жамилов, заместитель главы Нижнетуринского городского округа М.Н. Кузьмина, начальник Межрегионального управления №91 ФМБА России Е.А. Мирошкин, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии ЦМСЧ №91 С.И. Перминова, представители НТГРЭС, ООО «РТС», управляющих компаний, обслуживающих организаций и представители прокуратуры. 

За последние две недели в адрес администраций Лесного и Нижней Туры, управляющих компаний и прокуратуры поступили многочисленные жалобы от жителей обоих городов на оказываемую услугу по подаче горячей воды. Основная претензия потребителей на её цвет, запах и содержание в ней примесей. 

За две недели осуществлён мониторинг системы водоснабжения. Исследования, проведённые санитарной службой Лесного, подтвердили не соответствие горячей воды требованиям СанПиНа по этим показателям, а также по мутности и содержанию в ней сероводорода. Бактериологические показатели в норме. 

Совещанием решено к 7 октября всем организациям, обеспечивающим доставку горячей воды до потребителя, подготовить комплексный план мероприятий по приведению горячей воды к нормативным параметрам в кратчайшие сроки. А также не допускать поставку ресурсов ненадлежащего качества.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!