Вернуться к обычному виду

Сегодня в Лесном проведены показные пожарно-тактические учения

Сегодня в Лесном проведены показные пожарно-тактические учения 24.09.2020
Пожарная безопасность
Сегодня, 24 сентября, проведены плановые показные пожарно-тактические учения. Объект, в котором по легенде произошёл пожар, – кинотеатр «Ретро». Предполагаемое возгорание – в зале на 1 этаже при неисправной системе оповещения. Люди отрезаны от выходов. 

В учениях задействованы подразделения ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России», а также все службы жизнеобеспечения города: спасатели АСС, бригады скорой помощи, полиция, ГИБДД и администрация Лесного. Учения проведены в рамках взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Свердловской области и Уральским институтом ГПС МЧС России. 

Основная цель учений – отработка действий личного состава для повышения уровня профессиональной подготовки, а персонала кинотеатра – закрепить навыки поведения при пожаре. В ходе проведенных учений отработаны задачи оперативного штаба, тыла, вопросы взаимодействия между отделениями пожарной охраны и специальными службами города. 

В учениях задействовано более 50 человек и 10 единиц техники.

Начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС по Свердловской области, подполковника внутренней службы Новиков В.М. отметил, что боевая задача, поставленная перед личным составом выполнена в полном объёме. Все службы также справились с задачей.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!