Вернуться к обычному виду

Состоялось заседание Консультативного совета

Состоялось заседание Консультативного совета 22.09.2020
Социальная политика
В понедельник, 21 сентября, в администрации Лесного состоялся Консультативный совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями под председательством главы города С.Е. Черепанова.

На заседании подвели промежуточные итоги работы. Ключевые темы: развитие военно-патриотического и волонтёрского движения как профилактика конфликтов на религиозной почве.

О реализации программ по гражданско-патриотическому воспитанию, физическому развитию, формированию здорового образа жизни детей и молодежи рассказал начальник управления образования А.П. Парамонов. Вместе с библиотеками, музеем и кружками художественного творчества проводится работа по патриотическому воспитанию. Поддержка национально-культурных традиций в образовательных учреждениях предотвращает проявление конфликтов на национальной основе. С подрастающим поколением продолжают работать патриотические объединения: поисковый отряд «Разведчик», ВПК «Грифон», военно-спортивное объединение «Система». В волонтёрских отрядах регулярно проводятся тематические мероприятия.

Со студентами Технологического института МИФИ проводится аналогичная работа. Студенты среднего профессионального и высшего образования участвуют во всероссийских, городских социальных акциях.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!