Вернуться к обычному виду

В Единый день дорожной безопасности Госавтоинспекция напомнила о ПДД

В Единый день дорожной безопасности Госавтоинспекция напомнила о ПДД 07.09.2020
Профилактика правонарушений
4 сентября – Единый день дорожной безопасности. В образовательных учреждениях Лесного прошли классные часы и уроки, посвящённые правилам поведения детей на дороге. Сотрудники ГИБДД приняли в них участие в дистанционном формате.

В пятницу инспекторы вместе с юными помощниками перед пешеходными переходами у школы №74 нанесли предупреждающие надписи на асфальте: «Возьмите ребёнка за руку», «Слезь с велосипеда», «Сними наушники и капюшон».

Отделение ГИБДД Лесного также провело рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения при перевозке детей в автомобилях, при проезде пешеходных переходов. По итогам 5 водителей привлечены к административной ответственности за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу с водителями и пешеходами, призвали неукоснительно следовать правилам дорожного движения, напомнили юным пешеходам, что необходимо быть внимательными и осторожными.

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!