Вернуться к обычному виду

Руководитель РДШ в Лесном - на Всероссийском форуме «Территория смыслов»

Руководитель РДШ в Лесном - на Всероссийском форуме «Территория смыслов» 19.08.2020
Молодежная политика
Екатерина Гвоздева, председатель отделения РДШ в Лесном, в августе стала участником Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». В смене приняли участие молодые люди со всей страны – управленцы Российского движения школьников, специалисты вузов и ссузов по работе с молодёжью, а также специалисты по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Всего Свердловскую область представили трое человек.

Смена проходила очно-заочном формате в подмосковном Солнечногорске на берегу озера Сенеж. Форум объединил 200 Мастер-участников – они находились на площадке офлайн - и 600 цифровых аватаров – они присутствовали на площадке виртуально.

Тема смены – «Вызовы образования», в обсуждение которой вошли различные аспекты и вопросы современного образования. От развития медиа-среды в образовании и дистанционного обучения до патриотического воспитания и новых форматов интеллектуальных состязаний.

В форуме приняли участие известные спикеры. Заместитель исполнительного директора РДШ, Кирилл Митрофанов был одним из них. Лесничанка побывала на этой встрече. Участники форума обозначили проблемы и трудности, с которыми сталкиваются молодые учителя, когда приходят работать в школу, а также поговорили про инструменты по упрощению вхождения в профессию.

Екатерина Гвоздева поделилась первыми новостями: «Благодаря участию в форуме «Территория смыслов» я одной из первых узнала о новых тенденциях в образовании в целом, и об изменениях в проектах и акциях РДШ - в частности. Рада сообщить, что теперь отделение Российского движения школьников открывает свои проекты для учеников начальных классов, а также их родителей».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!