Вернуться к обычному виду

Услуги Пенсионного фонда можно получить в МФЦ

Услуги Пенсионного фонда можно получить в МФЦ 18.08.2020
Социальная политика

Жители Свердловской области получают услуги Пенсионного фонда России не только в клиентских службах ПФР и через электронные сервисы, но и в многофункциональных центрах «Мои документы». С начала 2020 года в офисах МФЦ гражданам оказано более 80 тысяч услуг, находящихся в компетенции ПФР, сообщает пресс-служба ведомства.

Услуги Пенсионного фонда в офисах МФЦ удобно получать сразу по нескольким причинам. Во-первых, МФЦ имеют более продолжительный график приёма посетителей. Во-вторых, территориальные подразделения МФЦ расположены не только в городах и районных центрах, но и во многих поселках Свердловской области. В-третьих, благодаря развитию системы межведомственного электронного взаимодействия специалисты МФЦ предоставляют большинство услуг ПФР сразу при первом обращении гражданина.

В Свердловской области в отделах МФЦ предоставляют 19 государственных услуг Пенсионного фонда России. Самые востребованные из них: получение СНИЛС онлайн и выдача справок о размере пенсии и социальных выплат, а также прием от родителей и опекунов заявлений о назначении дополнительных единовременных выплат на детей в связи с пандемией, осуществляемых Пенсионным фондом России, выписка о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР, получение сведений об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.




Нижнетуринский ГО

Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, 39

Вт, Ср, Пт, Сб: 08:00 - 17:00
Чт: 11:00 - 20:00
Вс, Пн - выходные дни.




ГО ''город Лесной'' (ЗАТО)'

Лесной, ул. Ленина, 3 г

Временный режим работы с 21.04.2020:
Пн – Вс: 08:00 – 20:00




Качканарский ГО

Качканар, 8 микрор-н, 18

Временный режим работы с 21.04.2020:
Пн – Вс: 08:00 - 20:00

Ближайший офис МФЦ можно найти на сервисе mfc66.ru, а также в мобильном приложении ПФР для смартфонов.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!