Вернуться к обычному виду

Приём образовательных учреждений Лесного продолжается

Приём образовательных учреждений Лесного продолжается 12.08.2020
Образование
Муниципальная межведомственная комиссия продолжает приём образовательных учреждений к новому учебному году.

На этой неделе представители администрации Лесного, руководители и специалисты управления образования, сотрудники полиции, пожнадзора и других контролирующих органов проверяют готовность дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования и полипрофильного техникума им.Терёшкина. Председатель комиссии, заместитель главы администрации Лесного по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова, отметила, что профилактические меры в этих образовательных учреждениях приняты такие же, как и в школах: закупаются рециркуляторы, бесконтактные термометры, дозаторы и средства для обработки рук, а также маски и перчатки.

К началу учебного года в десяти детских садах завершаются работы по ремонту зданий и помещений. В подготовку учреждений в частности входят капитальные ремонты теплосетей, кровель и фасадов зданий, обустройство территорий, замена окон и другие работы.

Добавим, что вопросы подготовки образовательных учреждений города к новому учебному году в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями были обсуждены на очередном заседании координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной» под председательством главы города С.Е. Черепанова. На контроле - оперативная ситуация и вопросы по обеспечению безопасности в сложившихся санитарно-эпидемических условиях.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!