Вернуться к обычному виду

Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует 10.08.2020
Социальная политика
Жители Свердловской области могут получить персональную консультацию по телефону при помощи кодового слова

Отделение Пенсионного фонда России по Свердловской области в целях совершенствования дистанционного обслуживания граждан, минимизации личных обращений в клиентские службы ПФР в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и учитывая высокую значимость для граждан телефонных обращений, проводит телефонные консультации граждан с использованием кодового слова.
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» информация о размере пенсий и социальных выплат, об их увеличении после индексации, данные о стаже, СНИЛС, реквизиты сертификата на маткапитал и другие сведения, которые содержатся в материалах выплатного дела, относятся к персональным данным гражданина, и могут быть получены только при непосредственном обращении в Пенсионный фонд по месту жительства при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Использование кодового слова как раз и помогает идентифицировать личность звонящего. Помимо него специалист ПФР попросит назвать ФИО, дату рождения, СНИЛС. Если все данные окажутся верными, информация будет предоставлена.
Гражданин может самостоятельно установить кодовое слово в своем личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Для этого нужно зайти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» задать кодовое слово. В качестве кодового слова может быть ответ на секретный вопрос или секретный код, состоящий из букв и (или) цифр.
Также заявление об использовании кодового слова для идентификации личности можно подать непосредственно в клиентской службе ПФР по месту жительства.

Прием граждан в территориальных органах ПФР осуществляется по предварительной записи.
• Адрес: 624203, г. Лесной, ул. Пушкина, 36
• +7(34342)9-98-50 — Клиентская служба г.Лесной
• Адрес: 624222, г.Нижняя Тура, ул. Усошина, д.3
• +7(34342)2-70-51 — Клиентская служба г. Нижняя Тура (межрайонное)
• Адрес: 624354, г. Качканар, 4 микрорайон, 29
• +7(34342)9-94-99 — Клиентская служба г. Качканар





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!