Вернуться к обычному виду

Правила безопасности при купании в водоемах

Правила безопасности при купании в водоемах 29.07.2020
Безопасность
Во время купания взрослые и дети должны придерживаться элементарных правил безопасности.

Никогда не купайтесь в одиночку в незнакомом месте и не ныряйте в воду с обрыва. Не заплывайте далеко от берега. Помните, что безопаснее всего купаться в зоне, огороженной буйками и поплавками.

В холодную воду заходите медленно — может «свести» ногу, нередки случаи, когда при контакте с холодной водой возникают головокружения.

Не купайтесь в реке, по которой плавают катера, или, по крайней мере, держитесь от них как можно дальше. Волна от катера может накрыть с головой, а если близко к судну — затянет под винты.

Водоем — не место для игр. В воде запрещено пользоваться надувным матрасом (кругом, автомобильной камерой). Матрас может неожиданно сдуться либо течение унесет его далеко от берега.

Если устали плавать — отдохните. От перенапряжения могут начаться судороги. Чтобы избавиться от судороги, погрузитесь на секунду в воду с головой и,распрямив сведенную судорогой ногу, с силой потяните за большой палец ступню на себя.

Не купайтесь подолгу. Какой бы теплой ни казалась вода, существует возможность переохладиться и заболеть. Выйдя из воды, вытритесь насухо, погрейтесь на солнце, займитесь активными играми и только потом можно идти купаться снова.

Напоминание для взрослых. Не позволяйте детям находиться у водоема, а тем более в воде, без вашего надзора. Научите своего ребенка плавать.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!