Вернуться к обычному виду

Набор социальных услуг

Набор социальных услуг 28.07.2020
Социальная политика

Набор социальных услуг — перечень социальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178‑ФЗ «О государственной социальной помощи». http://docs.cntd.ru/document/901738835

В состав предоставляемого гражданам набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:

- Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей‑инвалидов.

- Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно‑курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно‑курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

- Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Подробнее http://www.pfrf.ru/grazdanam/federal_beneficiaries/nsu/




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!