Вернуться к обычному виду

Прокуратура направила в суд резонансное уголовное дело

Прокуратура направила в суд резонансное уголовное дело 27.07.2020
Прокуратура ЗАТО
Прокуратура ЗАТО г. Лесной утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1966 г.р. Последняя обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, индивидуальный предприниматель с октября 2009 года на территории города Лесного Свердловской области на основании заключенных с разными организациями договоров в качестве туристического агента осуществляла деятельность по продаже жителям города туристических путевок.
В начале октября 2018 года у обвиняемой возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием обращающихся к ней клиентов. С этой целью в период времени с октября 2018 года по август 2019 года обвиняемая, не имея намерения и возможности исполнить принятые на себя обязательства по предоставлению туристических услуг, получила от жителей города денежные средства в размере, превышающем 9,7 млн. рублей. Полученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, туристические путевки гражданам не предоставила. Пострадавшие остались без денег и без отдыха.
Потерпевшими по уголовному делу признаны 108 граждан.
Санкция ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишения свободы на срок до 10 лет.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!