Вернуться к обычному виду

ТОР «Лесной»: первый резидент, первые достижения

ТОР «Лесной»: первый резидент, первые достижения 16.07.2020
Экономика
В конце февраля 2020 года компания «Гефест» заключила с управляющей компанией «Атом-ТОР» соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Лесной» в Свердловской области, став первым резидентом этой территории опережающего развития. Компания реализовала проект по созданию производства товарного бетона: в настоящее время завершены работы по строительству нового бетонного завода. Система управления заводом обеспечивает автоматическое производство бетона, ввод неограниченного количества рецептов, индивидуальных настроек и соблюдение ряда других важных для качества продукции условий.
Новый производственный бизнес в Лесном нацелен на удовлетворение спроса на бетон как со стороны муниципалитета, так и частных потребителей. Компания уже вышла на производственную мощность – 1000 м3 в месяц.
На днях ООО «Гефест» практически завершило первый крупный контракт на поставку бетона для строительства в Лесном двух монолитных девятиэтажных зданий. Произведённый компанией тяжелый бетон марки В 25 использован для заливки фундамента и возведения перекрытий. Помимо работы с крупными заказчиками компания активно осваивает рыночный сегмент индивидуального жилищного строительства.
Дмитрий Мельчаков, генеральный директор компании «Гефест» так обосновывает выбор ТОСЭР «Лесной» для реализации своего проекта: «Эта площадка не случайно выбрана для создания нового производства. Во-первых, это возможность развивать свой бизнес в родном городе. Во-вторых, наличие постоянного спроса, существенные налоговые льготы, предоставляемые на ТОСЭР, значительно снижают риски инвестиционного периода и позволяют сократить сроки окупаемости проекта до трех лет».
В управляющей компании «Атом-ТОР» уверены в перспективах развития бизнеса резидента, поскольку в ЗАТО Лесной стабильно увеличивается объём строительных работ, реализуются проекты по благоустройству городской территории. Мощности нового завода могут обеспечить заказ на строительство новых объектов для градообразующего предприятия - ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». За счёт преференций и льгот, а также низкого уровня транспортных и логистических издержек, цена на продукцию, выпускаемую ООО «Гефест», более привлекательна относительно конкурентных компаний.
Проект «Создание производства товарного бетона» в соответствии с бизнес-планом обеспечит инвестиций в размере 18 миллионов рублей и создание 13 новых рабочих мест.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!