Вернуться к обычному виду

Всероссийская сетевая акция «ПОДВИГ СЕЛА»

Всероссийская сетевая акция «ПОДВИГ СЕЛА» 27.05.2020
Молодежная политика
Акция является частью Всероссийского проекта «Соль земли» – победителя конкурса на предоставление субсидии из федерального бюджета, который проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Организатор Акции: Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи», при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федерального агентства по делам молодёжи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Общественной палаты Российской Федерации, Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Акция проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою Родину, в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации.

Акция будет проходить в сети Интернет в два этапа:

Первый этап – до 31 мая 2020 года;

Участники акции публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

Второй этап – до 31 июля 2020 года;

Определение победителей Акции и проведение фотовыставки. Победители Акции будут определены экспертным жюри исходя из:
количества лайков к публикации;
уникальности и оригинальности публикации;
рандомным методом.

Из лучших фотографий будет сформирована фотовыставка работ Акции, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в июле 2020 года.







Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!