Вернуться к обычному виду

Подписан закон о штрафах за нарушение особого режима по COVID-19

Подписан закон о штрафах за нарушение особого режима по COVID-19 10.04.2020
Профилактика правонарушений
В Свердловской области подписан закон, устанавливающий ответственность за нарушение особого режима по борьбе с коронавирусной инфекцией. Он предполагает штрафы от 3000 рублей.

Закон о внесении изменений в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» был опубликован за подписью губернатора Евгения Куйвашева. Изменения вступают в силу на следующий день после публикования.

Согласно тексту документа, глава 8 закона дополняется статьёй 38 («Неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции»):

Неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции, если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!