Вернуться к обычному виду

В заочном режиме

В заочном режиме 24.03.2020
Культура
В целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции, в связи с Указом Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100-УГ “О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)” XII Всероссийский конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДШИ городов Росатома решено перевести на заочную форму участия.
По традиции это творческое состязание ежегодно проходит в ЗАТО Лесной при поддержке программы “Территория культуры Росатома”.

“Конкурс 2020 года открывает уже 12-й по счёту конкурсный цикл, проводимый среди ДШИ городов присутствия атомной отрасли. Практика реализации подобных конкурсов – это не просто добрая традиция, история которой насчитывает уже более 40 лет. Опыт ежегодных состязаний позволил сформировать уникальный механизм, помогающий на регулярной основе выявлять и поддерживать самые перспективные музыкальные дарования.

У истоков творческой судьбы любого юного музыканта стоит талантливый наставник. Поэтому символично, что каждый четырёхлетний конкурсный цикл открывается именно конкурсом преподавателей. Для преподавателя оказаться в роли рядового конкурсанта – это прекрасная возможность продемонстрировать накопленное мастерство в соревнованиях с коллегами, обновить и обогатить собственный исполнительский бэкграунд, завоевать дополнительный авторитет в глазах подопечных”.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!