Вернуться к обычному виду

Обокрали и обстреляли…

Обокрали и обстреляли… 04.03.2020
Городское хозяйство
В конце прошлого года, в канун новогодних праздников, в Лесной прибыла новая 18-метровая красавица-ель. Заменив старую, отслужившую много лет ёлочку, она стала главным украшением ледового городка, радуя своей красотой горожан.
Средства на покупку изыскали Администрация и Дума города по инициативе Управления городского хозяйства. Был проведён аукцион на поставку новогодней ели в комплекте с декоративными украшениями и новогодними шарами в количестве 425 штук. Стоимость последних составила 311 600 рублей.

В феврале во время демонтажа новогоднего городка выяснилось, что главная городская ёлка лишилась значительной части своего праздничного убранства – 113 новогодних шаров. 61 шар пропал, а 52 повреждены в результаты чьих-то хулиганских действий. Общая сумма ущерба составила 79 745 рублей. Управлением городского хозяйства направлено заявление в ОМВД города с просьбой выявить виновных и привлечь их к ответственности за содеянное.

«Уважаемые горожане! Давайте любить свой город, бережно относиться к муниципальному имуществу, к тому, что делается и устанавливается для нас. Ведь мы же все хотим, чтобы красивая новогодняя ель в шарах и огнях радовала нас не один год. Давайте объясним нашим детям, что, повреждая шар на ёлке, они лишают себя и других возможности радоваться празднику…» – это обращение сотрудников Управления городского хозяйства к лесничанам.
Давайте прислушаемся к этим словам и будем беречь наш общий дом!




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!