Вернуться к обычному виду

Успехи юных конькобежцев

Успехи юных конькобежцев 04.03.2020
Спорт
На прошлой неделе в Заречном состоялось первенство Свердловской области по конькобежному спорту среди мальчиков и девочек 9-11 лет, юношей и девушек 11-13, 13-15 и 15-17 лет на призы БАЭС им. И.В. Курчатова. Успешно выступили на этих соревнованиях конькобежцы МБУ «СШОР «Факел».

В первый день разыгрывались медали по сумме двух дистанций, во второй – проходили соревнования по дисциплине «масстарт».
В «домладшей» возрастной категории по сумме 100 м +300 м победительницей стала Софья Иванова. В масстарте на 1000 м Софья заняла 3 место, среди юношей Владислав Савин завоевал 3 место.
Среди спортсменок младшего возраста по сумме 500 м + 1000 м и в масстарте на 1500 м 1 место заняла Елизавета Разницына, среди юношей Савелий Пронин занял 3 место по сумме двух дистанций и в масстарте.
В средней возрастной категории по сумме 500 м + 1500 м и в масстарте на 3000 м среди девушек победительницей стала Ангелина Стенникова, среди юношей лидерство завоевал Артём Юрьев, Дмитрий Артеменко по сумме двух дистанций занял второе место, в масстарте – 3 место, Артём Попов в масстарте также стал третьим.
Среди спортсменов старшего возраста по сумме 500 м +1500 м и в масстарте на 3000 м Елена Шелеметьева стала победительницей, Екатерина Рожкова заняла 2 место по сумме двух дистанций и в масстарте. Алеся Трошина в масстарте завоевала 3 место.