Вернуться к обычному виду

В Москве открылся IV Форум городов атомной промышленности

В Москве открылся IV Форум городов атомной промышленности 26.02.2020
75 лет атомной отрасли
Сегодня в столице стартует ежегодный Форум городов атомной энергетики и промышленности. Его участниками станут более 400 человек из 27 субъектов России, а также гостей из Белоруссии. В работе форума примут участие главы городов атомной энергетики и промышленности, руководители градообразующих предприятий, а также представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти и экспертно-аналитических центров, в том числе и делегация из Лесного.

В пленарной дискуссии, которая состоится 27 февраля, запланировано участие заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максима Егорова, заместителя министра экономического развития РФ Вадима Живулина, заместителя министра здравоохранения РФ Олега Салагая, заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой, уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, специального представителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любови Глебовой, генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой и других.

В течение трех дней работы Форума пройдут панельные дискуссии, стратегические и деловые игры, лекции, круглые столы, проектно-экспертная активность в группах. Планируется обсудить ключевые вопросы социально-экономического развития территорий присутствия Росатома. Деловая программа мероприятия разделена на два тематических блока: «Основные вызовы при реализации национальных проектов в атомных городах» и «75 лет атомной промышленности».
Сформировано шесть тематических треков: «Управленческие модели и технологии реализации нацпроектов», «Программа жизни» и культурная среда», «Школа (воспитание, образование, компетенции)», «Предпринимательство. Социальное значение, социальная ответственность, развитие и повышение экономической активности», «Здоровье» и «ТОСЭР». Особое внимание будет уделено темам, связанным с социально-экономическим развитием городов к привязке к национальным целям.
Кроме того, на Форуме будут подведены итоги проекта «#Росатомвместе» - программного мероприятия, объединяющего социальные проекты Госкорпорации «Росатом», реализуемые в городах присутствия.  



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!