Вернуться к обычному виду

Перспективы развития добровольчества обсудили на заседании

Перспективы развития добровольчества обсудили на заседании 19.02.2020
Социальная политика
На прошлой неделе заместитель главы администрации города Д.В. Строков провел заседание координационного совета по развитию добровольчества в Лесном.
Встреча началась с обсуждения основных положений межведомственной программы «Развитие добровольчества (волонтерства) в Свердловской области на 2020-2024 годы». Согласно документу в регионе будет организована системная работа по вовлечению жителей Свердловской области разных категорий в добровольческую деятельность, а также созданы все условия для развития волонтерства.
Обсудили вопрос об участии добровольческих (волонтерских) объединений в мероприятиях по формированию комфортной городской среды. Отмечено, что вовлечение жителей – одна из важнейших задач в работе по данному направлению. Помощь добровольцев требуется на всех этапах: при проведении голосования, обсуждении дизайн-проекта, реализации мероприятий по благоустройству.
Также участники встречи обсудили план работы координационного совета на 2020 год и проанализировали результаты социологического исследования по изучению добровольческого потенциала в Лесном.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!