Вернуться к обычному виду

Предновогоднее утро в новогоднем городке

Предновогоднее утро в новогоднем городке 25.12.2019
Городское хозяйство
Сегодняшний рабочий день главы города С.Е. Черепанова начался с посещения новогоднего городка, где проходило тестовое подключение главной городской ёлки.

Работы по её монтажу и установке провела бригада предприятия «Энергосети». А сегодняшним утром новая 18-метровая красавица ёлка засверкала новогодними огоньками, даря всем прохожим праздничное настроение.
Прошли и первые «испытания» дополненной реальности ёлки. С помощью приложения «Ёлка – Лесной», установленного на смартфон, можно делать снимки и видео с виртуальными персонажами. Подробнее, о том, как это работает, читайте здесь: http://www.gorodlesnoy.ru/about/info/news/12754/  
Близятся к завершению работа мастеров из фирмы «VIP-лед» по возведению ледового городка по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».
Новогоднюю зону также украшают уже полюбившиеся лесничанам и новые светодиодные композиции, навес в виде бахромы и гирлянды на деревьях. Ребятишек будут радовать три горки разных размеров.

Добавим, что новая ель и возведение ледового городка финансируются из местного бюджета. Работы организованы Управлением городского хозяйства. Церемония открытия состоится завтра, 26 декабря, в 18.00 на площади перед зданием отдела ЗАГС.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!