Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 24.12.2019
Прокуратура ЗАТО
Прокуратурой ЗАТО г. Лесной утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1997 г.р. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, взятых под охрану государства).
По версии следствия в ночь с 7 на 8 сентября 2019 года обвиняемый с помощью баллончика с краской нанес надписи на наружной поверхности колонны центрального входа и на наружной поверхности деревянной двери выхода из зала № 2 здания кинотеатра «40 лет Октября», расположенного на ул. Ленина города Лесной.
Здание кинотеатра «40 лет Октября» включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия местного (муниципального) значения. В данном статусе находится под особой государственной охраной.
Своими действиями обвиняемый существенно нарушил композиционную структуру памятника истории и культуры, а также причинил собственнику здания ООО «Киномир-Лесной» материальный ущерб в размере более 25 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в городской суд. Г. Лесного для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 1 ст. 243 Уголовного кодекса Российской Федерации в качестве наиболее строгого вида наказания предусматривает лишением свободы на срок до 3 лет.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!