Вернуться к обычному виду

Сказка оживает

Сказка оживает 20.12.2019
Городское хозяйство
На этой неделе на Коммунистическом проспекте были начаты работы по возведению новогоднего городка.
Его главным украшением станет новая 18-метровая красавица-ёлка, которая прибыла в Лесной из Коломны.

Напомним, в этом году она будет особенной – с дополненной реальностью! С помощью приложения «Ёлка – Лесной», установленного на смартфон, лесничане смогут делать снимки и видео с виртуальными персонажами. Подробнее, о том, как это будет работать, читайте здесь: http://www.gorodlesnoy.ru/about/info/news/12754/ 
Монтажом и установкой ёлки занимается бригада предприятия «Энергосети». Каркасная конструкция будет украшена красными, золотыми, серебряными шары, подсветкой и сверкающей звездой.
Мастера из фирмы «VIP-лед» трудятся над созданием фигур ледового городка по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Некоторые из них уже готовы. Одной из первых в сказочном городке поселилась девочка Мари с подарками. 

Новогоднюю зону также украсят уже полюбившиеся лесничанам и новые светодиодные композиции, навес в виде бахромы и гирлянды на деревьях. Ребятишек будут радовать три горки разных размеров.
Новая ель и возведение ледового городка финансируются из местного бюджета. Работы организованы Управлением городского хозяйства. Церемония открытия состоится 26 декабря на площади перед зданием отдела ЗАГС.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!