Вернуться к обычному виду

Безопасность в праздники превыше всего

Безопасность в праздники превыше всего 19.12.2019
Безопасность
Вчера, 18 декабря, под председательством главы города С.Е. Черепанова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Лесной».

Одной из главных тем встречи стали меры по обеспечению безаварийного, бесперебойного и качественного снабжения коммунальными услугами жителей города в период новогодних и рождественских праздников. Схему работы и взаимодействия детально обсудили с представителями сетевых и управляющих компаний.
Особое внимание члены комиссии уделили и вопросу обеспечения пожарной безопасности в период грядущих праздников. В настоящее время специалистами противопожарной службы проводится профилактическая операция «Новый год», в частности внеплановые проверки по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах, где запланировано массовое пребывание людей. Накануне Нового года межведомственная комиссия проверит противопожарное состояние зданий бывших общежитий «Орбита» и «Планета».
Представители управления образования, отдела культуры, отдела по физической культуре, спорту и социальной политике, управления социальной политики доложили о проводимой работе по усилению мер в вопросах обеспечения комплексной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.
Также на заседании обсудили вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах. По данным на сегодняшний день, несчастных случаев на территории нашего городского округа не допущено. На водных объектах круглосуточно ведется дежурство специалистами МКУ «АСС». 

Подводя итоги заседания, глава города подчеркнул, что от слаженности действий всех служб, учреждений и организаций во многом зависит безопасность горожан в период грядущих праздников. 




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!