Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 17.12.2019
Прокуратура ЗАТО
Городской суд г. Лесного на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес в декабре 2019 года приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя города.
Уголовное дело в отношении последнего рассмотрено в особом порядке.
Судом мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенное в значительном размере), ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).
Судом установлено, что указанное лицо в начале августа 2019 года путем сбора незаконно приобрело маковую солому, массой в высушенном виде 296,33 грамма, которую оставило храниться у себя дома на территории г. Лесного до момента изъятия сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, то есть до 01.08.2019.
Также мужчина в период с 15.07.2019 по 31.07.2019 неоднократно систематически предоставлял квартиру, в которой проживал, для потребления без назначения врача наркотических средств ряду граждан, обеспечивая их предметами для приготовления и потребления наркотиков.
Соответственно, осужденным совершены умышленные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств средней и небольшой тяжести.
Отягчающих наказание обстоятельств – не установлено. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, судим в мае 2019 года за аналогичное преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Суд приговорил мужчину к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без дополнительных наказаний.
Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!