Вернуться к обычному виду

«Безопасность детства-2019»

«Безопасность детства-2019» 12.12.2019
Социальная политика
С 1 ноября идёт второй этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2019». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации А.Ю. Кузнецовой.

Одна из задач акции – популяризация профилактических мер, направленных на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей; вовлечение заинтересованных сторон для участия в акции, в том числе несовершеннолетних, для организации досуговой деятельности.
В Лесном вопросам обеспечения безопасности населения уделяется самое пристальное внимание. В комплексе мероприятий задействованы все субъекты профилактики. Координатором акции «Безопасность детства» в нашем городском округе является Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
Сегодня, 12 декабря, в администрации города состоится традиционное общегородское родительское собрание «Осознанное родительство» совместно с представителями Прокуратуры ЗАТО «Город Лесной», ОЗНиОБ, ФГБУЗ «ЦМСЧ № 91 ФМБА России», Муниципальным бюджетным учреждением «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», ФГКУ «СУ ФПС № 6 МЧС России». В мероприятии примут участие законные представители обучающихся в 5-11 классах, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города и инспекторы по защите прав несовершеннолетних детских дошкольных учреждений.
Добавим, что второй этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» продлится до 1 марта 2020 года.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!