Вернуться к обычному виду

Лесничане прошли обучение во II Музыкальной академии атомных городов

Лесничане прошли обучение во II Музыкальной академии атомных городов 07.11.2019
Культура
Юные музыканты из Лесного стали участниками II Музыкальной академии атомных городов под патронажем Юрия Башмета в Снежинске. Участие в проекте «Территории культуры Росатома» подарило уникальную возможность пройти обучение под руководством именитых музыкантов.

Ученики детской музыкальной школы Артем и Константин Якимовы (преп. Якимова Н.А.) встретились с О.В. Гулевским, преподавателем средней специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Плоды совместного творчества Артема и О.В. Гулевского были представлены на Гала-концерте.
Юные саксофонисты, десятилетние Марат и Руслан Фатхутдиновы, а также Дмитрий Колотыгин (преп. Смирнова С.Н.) продолжили свои занятия с руководителем отдела оркестровых духовых и ударных инструментов музыкального училища им. Гнесиных Л.Б. Друтиным (первый мастер-класс преподавателя прошел в Лесном). Итогом обучения стало прекрасное выступление братьев Фатхутдиновых на Гала-концерте.
Класс флейты представила Ксения Дьячкова (преп. Нефедова Н.А.), она прошла обучение у солиста оркестра «Новая Россия» А.А. Плисковского (г. Москва). А домристка Елизавета Тарасова (преп. Калупина Е.Л.) обучалась в классе Заслуженного артиста РФ, профессора Санкт-Петербургской консерватории А.В. Макарова.
У ребят была возможность не только участвовать в мастер-классах, но и слушать лекции, показывать свое мастерство, участвуя в концертах, объединяясь в ансамбли, оркестры с юными коллегами из других атомградов.

Участниками II Музыкальной академии стали 117 человек – ученики и преподаватели музыкальных школ 18 городов.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!