Вернуться к обычному виду

Формирование комфортной городской среды: состоялось заседание общественной комиссии

Формирование комфортной городской среды: состоялось заседание общественной комиссии 31.10.2019
Комфортная городская среда
30 октября состоялось заседание общественной комиссии по формированию, общественному обсуждению и контролю исполнения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городском округе «Город Лесной» на 2018-2024 годы».

Напомним, что данная муниципальная программа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» реализуется в соответствии с национальным проектом «Жильё и городская среда».
Участники заседания заслушали, обсудили и утвердили отчёт за октябрь о ходе выполнения работ по благоустройству 4 дворовых и 3 общественных территорий. Завершены работы и состоялось праздничное открытие общественной территории за многоквартирным домом №88 и дворовой территории многоквартирных домов № 88, 92 по ул. Ленина, дворовой территории многоквартирных домов № 14,20 по ул. Строителей. На завершающем этапе работы по благоустройству дворовой территории за кинотеатром «Ретро» (многоквартирных домов № 24, 26, 28 по ул. Свердлова, № 39, 43, 45 по ул. Ленина, № 19, 19А по ул. Кирова) и дворовой территории многоквартирных домов № 36, 38, 40, 46 по ул. Победы и № 62 по ул. Кирова.
Полным ходом идут работы первого этапа второй очереди реконструкции Парка культуры и отдыха. Его старая часть существенно преобразилась: забетонированы пешеходные дорожки и будущая детская площадка, установлены опоры для будущего пешеходного моста, опоры освещения. Важно, пока позволяют погодные условия, завершить первый этап и в полном объёме подготовится к выполнению второго этапа в следующем году.
В соответствии с графиком ведутся работы в Парке патриотического воспитания. Подготовлены площадки под экспозиции, тротуары.

Далее в ходе заседания члены общественной комиссии проработали вопросы по выявлению территорий, подлежащих благоустройству и утвердили перечень общественных территорий для проведения общественных обсуждений и рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2021 году. (http://www.gorodlesnoy.ru/files/Перечень%20общественных%20территорий31102019г.pdf )

Следующий вопрос повестки заседания был посвящён благоустройству сквера «Возрождение» в районе 62 квартала. Возвращаясь к истории вопроса, напомним, что в ходе рейтингового голосования в марте 2019 года была определена общественная территория, подлежащая благоустройству в 2020-2021 годах в первоочередном порядке – сквер в районе 62 квартала. Далее жители городского округа путём онлайн-голосования участвовали в выборе общей концепции и стилистического решения в отношении элементов благоустройства сквера. Мнение жителей было учтено при разработке дизайн-проекта.
Презентация дизайн-проекта благоустройства сквера «Возрождение» была представлена вниманию членов общественной комиссии. В итоге принято решение о проведении общественного обсуждения дизайн-проекта. ( http://www.gorodlesnoy.ru/files/Сквер%20Возрождение.pdf )
Общественное обсуждение с участием архитекторов-разработчиков дизайн-проекта состоится в администрации города ориентировочно в середине ноября. О дате и времени проведения будет сообщено дополнительно.
В ходе обсуждения у жителей будет возможность выразить своё мнение по предложенному проекту.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!