Вернуться к обычному виду

Нацпроект «Жильё и городская среда». Визит министра

Нацпроект «Жильё и городская среда». Визит министра 29.10.2019
Комфортная городская среда
Сегодня, 29 октября, Лесной с рабочим визитом посетил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Н.Б. Смирнов. В ходе рабочего совещания с участием главы городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанова, председателя Думы Городского округа «Город Лесной» Т.А. Потаповой, заместителя заместитель главы администрации города по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строкова, представителей муниципальных заказчиков и подрядной организации были обсуждены планы по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» одноимённого федерального проекта в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
- Администрация города активно работает по различным программам при софинансировании из федерального и областного бюджетов, а также в рамках реализуемых мероприятий по Соглашению, заключённому со Свердловской областью и Госкорпорацией «Росатом», - отметил министр, - Мне очень нравится такой подход, когда люди чувствуют внимание власти. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал, что задача власти делать то, что хотят жители. И здесь, в городе это в полной мере проецируется. Мне нравится, что в Лесном и сами жители активно участвуют, в том числе и в финансовом отношении, в благоустройстве своих дворовых территорий.

Отдельный блок вопросов рабочего совещания был посвящён проведению работ по реконструкции старой части Парка культуры и отдыха. Напомним, проектом реконструкции парка предусмотрены два этапа проведения работ: в 2019 и 2020 году. Производится реконструкция на условиях софинансирования из местного и областного бюджетов. Основная задача на сегодняшний день – завершить первый этап и подтвердить готовность к выполнению второго этапа в следующем году. Планируется, что проект будет реализован к концу 2020 года.

После обсуждения ряда вопросов министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Н.Б. Смирнов и участники рабочего совещания побывали непосредственно на объекте.
В настоящее время в старой части Парка культуры и отдыха ведутся работы по бетонированию пешеходных дорожек и будущей детской площадки, прокладке кабелей и уплотнению грунта.
Кроме того, министр посетил один из жилых домов, где ведутся работы по капитальному ремонту – дом №27 по ул. Пушкина.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!