Вернуться к обычному виду

Да будет свет на Институтском проезде!

Да будет свет на Институтском проезде! 11.10.2019
Комфортная городская среда

Институтский проезд в Лесном – одна из народных троп города. Путь в МИФИ, детский подростковый центр, музыкальную школу, детские сады многие лесничане, и пешеходы, и автолюбители, прокладывают именно через это место. К радости горожан здесь 1 сентября по заказу Управления городского хозяйства были начаты работы по благоустройству территории. Уже сейчас преображение Институтского проезда налицо.
Основной объем работ по благоустройству территории уже выполнен: расширена проезжая часть с 4 до 6 метров, произведена укладка нового асфальтового покрытия на автомобильной дорогу и установлено 11 столбов освещения с современными светодиодными светильниками оригинального дизайна «GALAD Дон Кихот». В настоящее время бригада подрядной организации (ИП Дедюхин) выполняет завершающий этап работ – укладку асфальта на тротуаре. Кроме того, здесь планируется высадить 16 елей.
Добрые перемены пришлись по душе и прохожим, и жителям домов, расположенных рядом. «Помню, как раньше приходилось возвращаться по вечерам из института по темной неосвещенной дороге… Споткнуться можно было, да и просто боязно. Сейчас – совсем другое дело, наконец-то на нашей улице стало светло!» – поделилась радостью одна из жительниц. «Меня как автовладельца, конечно, не может не радовать, что дорога стала шире и появился новый асфальт. Сами понимаете, по светлой новой дороге передвигаться гораздо комфортнее», – заметил другой житель.
Уже скоро, после завершения всех работ, лесничане смогут оценить результаты проведённых работ в полной мере.

С. Василькова
Фото автора

Больше фото




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!