Вернуться к обычному виду

Подведены итоги конкурса «Здоровое село – территория трезвости»

Подведены итоги конкурса «Здоровое село – территория трезвости» 27.09.2019
Социальная политика

Вчера, 26 сентября, в Екатеринбурге состоялось заседание Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости».

Заседание возглавил заместитель губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков. В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации городского округа «Город Лесной» по вопросам образования, культуры и спорта Елена Аркадьевна Виноградова и сотрудница Дома культуры «Родник» посёлка Таёжный Людмила Николаевна Порошина.

Были подведены итоги конкурса «Здоровое село – территория трезвости», который проводится в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в национальный проект «Демография». Организатором мероприятия выступило министерство здравоохранения Свердловской области при поддержке правительства Свердловской области и Екатеринбургской епархии. Курировал конкурс Свердловский областной центр медицинской профилактики.
Первое место в конкурсе заняло село Сладковское Слободотуринского района, второе место – село Уфимское Ачитского района, третье место – поселок Красноярка Серовского городского округа.

Павел Креков поблагодарил конкурсантов, глав муниципальных образований, сельских населённых пунктов и их жителей, которые борются за здоровый образ жизни.
- Мы уделяем серьезное внимание вопросам здоровьесбережения свердловчан, на что и направлены проекты Попечительства о народной трезвости. К каким результатам приводят эти мероприятия, мы можем судить по целому ряду объективных критериев, в том числе снижению приобретения алкоголя в торговой сети, уменьшению количества отравлений, по области сократилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, это достаточно долгосрочная тенденция, свой вклад в неё внесло и наше движение, - отметил Павел Владимирович.

Наш посёлок «Таёжный» участвовал в конкурсе «Здоровое село – территория трезвости». В Благодарственном письме, подписанном Митрополитом Екатеринбурским и Верхотурским Кириллом и заместителем губернатора Свердловской области П.В. Крековым на имя главы городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанова написано: « За большой вклад в развитие и утверждение движения трезвости в Свердловской области, за активное участие администрации и жителей посёлка Таёжный в областном конкурсе «Здоровое село – территория трезвости».








Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!