Вернуться к обычному виду

Управление городского хозяйства информирует

Управление городского хозяйства информирует 23.08.2019
Городское хозяйство
В рамках осуществления производственного контроля 31 июля 2019 года были проведены исследования воды источников нецентрализованного водоснабжения (родников, скважин, колодцев) на соответствие качества воды требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников» и требованиям ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентраций (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования».
Исследования проводились аккредитованным испытательным лабораторным центром ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 91» г. Лесного при участии специалистов муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства».

В результате исследований установлено:

Соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов следующие источники нецентрализованного водоснабжения:
1. «Святой источник» (самоизливающаяся скважина в районе Нижнетуринского пруда);
2. «Источник жизни» (обустроенный родник в д. Бушуевка).

Не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов по бактериологическим показателям следующие источники нецентрализованного водоснабжения:
1. «Виктория» (обустроенный родник в районе коллективных садов № 10,10а,10б на Пановке),
2. «Источник Веры» (обустроенный колодец в коллективных садах на Карьере).

Проба питьевой воды нецентрализованного источника родник «Студёный» (родник в районе «тропы здоровья» по дороге от понтонного моста до санатория-профилактория «Солнышко») не отбиралась, в связи с отсутствием воды.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!