Вернуться к обычному виду

Об организации пожарной безопасности в осенне-зимний период

Об организации пожарной безопасности в осенне-зимний период 20.08.2019
Пожарная безопасность
В администрации города подписано постановление «Об организации пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 годов на территории городского округа «Город Лесной».

Согласно документу, руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, индивидуальным предпринимателям предложено провести очистку территорий, подвалов, чердаков от горючего мусора. Кроме того, провести практические тренировки по отработке инструкций, определяющих действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре на объектах с массовым пребыванием людей. Проверить работоспособность систем оповещения, состояние дверей эвакуационных выходов, наружных пожарных лестниц.
Владельцам индивидуальных жилых домов рекомендовано провести очистку противопожарных разрывов между домами и надворными постройками от горючих материалов. Председателям садоводческих некоммерческих товариществ рекомендовано заключить договоры на очистку дорог на территории коллективных садов от снега в зимнее время для обеспечения проезда пожарной техники.
Среди населения специалистами профильных служб будет организовано распространение памяток «О мерах пожарной безопасности в быту».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!