Вернуться к обычному виду

Через дистанции и огневые рубежи

Через дистанции и огневые рубежи 11.08.2019
Спорт
Сегодня, 11 августа, в Лесном на стадионе «Труд» состоялся замечательный спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. Его самым масштабным и зрелищным событием стали соревнования по велобиатлону. 

Участников, болельщиков и гостей соревнований приветствовал и поздравил с праздником глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов, отметив, что «соревнования по велобиатлону в Лесном проходят уже не первый год. Сначала это была спортивная традиция автотранспортного предприятия, а вот уже второй год – это открытое городское мероприятие, ставшее популярным у лесничан самого разного возраста». 
Директор автотранспортного предприятия И.В. Ушков в свою очередь пожелал всем успехов, а главное – преодоления себя и победы над самим собой. 
И, конечно же, всех собравшихся сегодня на стадионе поздравил и поприветствовал известный российский биатлонист, олимпийский чемпион, чемпион мира Антон Шипулин, который все эти годы приезжает в Лесной на соревнования по велобиатлону, ставшие значимой страницей в спортивной истории нашего города. 

Сегодня 33 команды преодолевали дистанции и покоряли огневые рубежи. Это - 14 детских команд: общеобразовательных и спортивных школ Лесного, две команды из Нижней Туры. И 19 взрослых команд: противопожарной части, войсковых частей, комбината «Электрохимприбор», автотранспортного предприятия, городской Думы и две команды из Нижней Туры. 
В программу соревнований вошли: бег по резиновой дорожке, езда на велосипеде по асфальтовой дорожке и огневой рубеж (из положения «сидя» стрельба по биатлонным мишеням). 
По результатам всех пройденных испытаний среди детских команд победу одержала команда школы №75. Второе место заняла команда из Нижней Туры – ЛПУ (Д. Елинов), и третье - команда Школы Единоборств. 
Среди взрослых команд победу одержала команда «Прометей» противопожарной части. На втором месте команда «Звезда – 2» войсковой части 40274 и на третьем команда из Нижней Туры – ЛПУ (Д.Елинов). 
Завершился спортивный праздник фотографированием на память с олимпийским чемпионом Антоном Шипулиным. Также все желающие могли взять автограф.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!