Вернуться к обычному виду

«Школа Росатома»: с флагом Лесного – на Северный полюс

«Школа Росатома»: с флагом Лесного – на Северный полюс 08.08.2019
Образование

Флаг Лесного, видеокамера, фотоаппарат, любимая толстовка с надписью «Росатом», тёплые вещи и … на Северный полюс. В столь далёкое путешествие лесничанка, одиннадцатиклассница школы №64 Ольга Комарова отправится 12 августа. А сегодня Оля вместе с мамой Светланой Николаевной встретились с главой города Сергеем Евгеньевичем Черепановым.

Глава города отметил, что «участие представителя нашего образовательного сообщества в этом масштабном и необычном мероприятии Госкорпорации «Росатом» - большая честь для Лесного». Сергей Евгеньевич поблагодарил Ольгу за активную жизненную позицию, труд, творчество и успешное участие в проектах «Школы Росатома».
Новых ярких и интересных впечатлений пожелала юной путешественнице председатель городской Думы Татьяна Анатольевна Потапова. «Замечательно, что для современных детей сейчас открыто очень много возможностей. И они действительно становятся реальностью, когда есть в комплексе желание ребёнка, возможности образовательного сообщества и активное участие и поддержка родителей».
Любознательность, стремление к новым знаниям, умение решать сложные и нестандартные задачи – всё это об Ольге Комаровой. И возможность участия в экспедиции – достойная награда. Безусловно, за всем этим – огромный труд самой Ольги, её мамы и педагогов: Ирины Вячеславовны Зыряновой, Татьяны Юрьевны Холкиной, Ольги Юрьевны Патрушевой.

Итак, с 13 по 22 августа экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» во главе с капитаном Дмитрием Лобусовым обеспечит проведение тематического рейса на Северный полюс, посвященного 60-летию атомного ледокольного флота.
К северной вершине планеты отправятся 68 детей, представляющих разные регионы России. Основная цель рейса - просветительская: участники экспедиции узнают об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, о проблемах сохранения Арктики и смогут творчески освоить полученные знания.
В игровых, образовательных и творческих форматах своим опытом с ребятами поделятся Валдис Пельш, который вместе со съемочной группой на ледоколе будет снимать новый документальный фильм; всемирно известный балетмейстер и танцор Николай Цискаридзе; народная артистка РФ Елена Яковлева; блогер Руслан Усачев и другие звездные пассажиры атомного ледокола, согласившиеся на путешествие ради общения со школьниками России.
Подробнее 

Ну, а Лесной будет ждать возвращения юной путешественницы домой с её впечатлениями, видеоработами, фотографиями с северной вершины планеты.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!