Вернуться к обычному виду

«Комфортная городская среда»: ход работ под контролем общественной комиссии

«Комфортная городская среда»: ход работ под контролем общественной комиссии 24.07.2019
Комфортная городская среда

18 июля под руководством заместителя главы администрации по энергетике и ЖКХ Д.В. Строкова состоялось выездное заседание общественной комиссии по контролю исполнения запланированных в 2019 году мероприятий, реализуемых в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Участники встречи посетили пять объектов.
Началось выездное совещание с осмотра общественной территории за домом № 88 по ул. Ленина и дворовой территории домов № 88 и 92 по ул. Ленина. Здесь одновременно одной подрядной организацией ведутся работы по благоустройству территорий, имеющих разный статус. В ходе встречи было принято предложение о том, чтобы синхронизировать сроки выполнения работ на двух объектах и завершить их к 31 августа.
Продолжилось совещание на дворовой территории за кинотеатром «Ретро». Там ведется комплексное благоустройство дворов многоквартирных домов № 24, 26, 28 по ул. Свердлова, № 39, 43, 45 по ул. Ленина, № 19, 19 «А» по ул. Кирова. «Общим пожеланием было, чтобы проект благоустройства дворовой территории был максимально приближен к проекту благоустройства общественной территории для создания единого комфортного пространства, отвечающего требованиям горожан и времени», – подчеркнул Д.В. Строков. Члены общественной комиссии обсудили вопрос взаимодействия с жителями домов и обменялись мнениями о проделанной и запланированной работе.
Далее участники встречи обсудили комплексное благоустройство дворовой территории многоквартирных домов № 36, 38, 40, 46 по ул. Победы и № 62 по ул. Кирова. В частности, вопросы, связанные с проведением работ по расширению проезжей части, обустройству парковочных, игровых и спортивных площадок.
Последним объектом, на котором побывали члены общественной комиссии стала старая часть Парка культуры и отдыха, где реализуется проект второй очереди реконструкции. На территории уже выполнены основные планировочные работы, вырублены зеленые насаждения согласно дендроплану. Сейчас проводятся работы по подготовке к трассировке парковых дорожек. В ближайшее время подрядчик приступит к выполнению работ по устройству подстилающих слоев. «В целом работы идут по графику и соответствуют проектным решениям», – отметил Д.В. Строков, добавив, что еженедельно на данном объекте проводятся оперативные совещания.

.

Больше фото




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!