Вернуться к обычному виду

УПФ РФ в г. Нижней Туре Свердловской области (межрайонное) информирует

УПФ РФ в г. Нижней Туре Свердловской области (межрайонное) информирует 23.07.2019
Социальная политика
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Нижней Туре Свердловской области (межрайонное) напоминает, что получить информацию об организации (страховщике), в которой вы формируете свои пенсионные накопления, можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – https://es.pfrf.ru . Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/ ). Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. В разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать услугу «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений».
В информации о текущем страховщике отражены:
- выбранный вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования;
- сам страховщик - та организация, где в настоящее время находятся средства пенсионных накоплений;
- сумма средств пенсионных накоплений – это страховые взносы работодателя, средства, уплаченные самостоятельно, средства материнского капитала (если владелица сертификата направила их на накопительную пенсию) и дополнительные страховые взносы (если они перечисляются в рамках программы государственного софинансирования).
Напомним, страховщиком может выступать Пенсионный фонд Российской Федерации или негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. Если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то вашим страховщиком все равно остается ПФР.
Более подробно ознакомиться с порядком перевода пенсионных накоплений можно на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru  в разделе «Гражданам/Будущим пенсионерам». Задать вопросы также можно по телефону Центра консультирования ПФР 8-800-302-2302 (звонок по России бесплатный), либо по телефону горячей линии Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области (343) 257-74-02.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!