Вернуться к обычному виду

Проект детского сада «Чебурашка» отмечен на региональном уровне

Проект детского сада «Чебурашка» отмечен на региональном уровне 11.06.2019
Образование
Сегодня во Дворце молодёжи Екатеринбурга состоялась церемония награждения победителей и призёров XV областного творческого конкурса «Камертон». Он проводится с 2005 года по инициативе и при непосредственном участии Законодательного Собрания Свердловской области. Тема конкурса «Камертон» в этом году – «Павел Бажов – сказитель земли Уральской».

Участие в творческом соревновании приняли участие два дошкольных образовательных учреждения Лесного – детские сады № 17 («Пингвин») и 21 («Чебурашка»). Проект детского сада № 21 «Радио-бусинки из малахитовой шкатулки», реализованный через цикл передач детского радио «Чебурашка-FM», отмечен дипломом и призом в номинации «Радио- и телепередачи, публикации в периодической печати»! 

Впервые детское радио «Чебурашка-FM», созданное по инициативе заведующей детским садом Ольги Литвяк, зазвучало в феврале 2017 года. С тех пор каждое утро в детском саду начинается с «Чебурашкиных вестей», «Музыкального привета», «Утренней зарядки» и других интереснейших радиопередач. В дневном эфире – цикл познавательных передач. Ребята разучивают песни, слушают музыку, сказки и рассказы, черпают новые знания на уроках вежливости, русского языка и выразительного чтения, участвуют в викторины. Интересно, что в создании радиопередач участвуют и педагоги, и дети, и их родители.

«Радио-бусинки из малахитовой шкатулки» – это цикл познавательных передач и занятий, посвящённых юбилею Павла Бажова. В рамках проекта ребята знакомились с биографией и творчеством знаменитого уральского писателя, с коллекцией минералов, решали загадки, рисовали иллюстрации к сказам, мастерили «малахитовые шкатулки» и не только. Для малышей это было удивительным путешествием в мир сказов Павла Бажова. Подробнее о проекте можно узнать здесь



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!