Вернуться к обычному виду

В Лесной прибыла первая в этом году партия новой коммунальной техники

В Лесной прибыла первая в этом году партия новой коммунальной техники 10.06.2019
Городское хозяйство
Сегодня глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов вручил водителям коммунальных служб города ключи от новеньких погрузочно-уборочных машин и газелей «Фермер».

Как отметил глава города, «пять единиц коммунальной техники приобретены в соответствии с муниципальной программой «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в городском округе «Город Лесной» до 2021 года» в рамках реализуемых мероприятий по трёхстороннему Соглашению, заключённому со Свердловской областью и Госкорпорацией «Росатом».

Событие, безусловно, значимое, поскольку парк коммунальной техники уже давно нуждается в обновлении. Сегодня состоялась символическая передача техники коммунальным службам города.
2 погрузочно-уборочные машины ПУМ4853 (на базе трактора «Беларус - 82.1») будут теперь в хозяйстве МУП «Технодом» и 1 – в ведение МКУ «Управление городского хозяйства». По одному автомобилю «ГАЗ-330232» («Фермер») приобретено для МУП «Технодом» и МУП «Энергосети».
Всё это результат планомерной совместной работы администрации города и городской Думы по развитию и модернизации городского хозяйства.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!