Вернуться к обычному виду

Трудовому лету – веселый старт!

Трудовому лету – веселый старт! 03.06.2019
Социальная политика
Сегодня на площади ДТиД «Юность» был дан старт пятой, уже не учебной, а трудовой четверти. Здесь собрались школьники, которые решили посвятить своё свободное время родному городу и родным школам, сделав их чище и уютнее.
Этим летом в Лесном будут работать 12 трудовых бригад, 350 подростков. Ребята будут трудиться на базе школ № 8, 64, 67, 71, 72, 73, 74, 75, 76, лицея, Детского подросткового центра и ДООЦ «Солнышко». Первая трудовая смена, которая продлится 14 дней, стартует уже сегодня, 3 июня.
С пожеланиями трудовых успехов к ребятам обратились руководители управления образования, Лесного центра занятости и специалисты МКУ "Информационно-методический центр".
Свои мысли о том, какие «инструменты» помогут добиться хороших результатов в труде, школьники выразили с помощью рисунков на асфальте. Главными их помощниками, конечно, станут трудолюбие и сплочённость.
Для ребят трудовое лето – это замечательная возможность получить профессиональные навыки, найти новых друзей и своим трудом заработать деньги. Финансирование трудовых отрядов будет производиться за счёт средств местного и федерального бюджетов, дополнительно к заработной плате юные лесничане получат материальную помощь от центра занятости населения.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!