Вернуться к обычному виду

«Совет да любовь»: крепки семейные традиции

«Совет да любовь»: крепки семейные традиции 24.05.2019
Социальная политика
Сегодня, 24 мая, в администрации города состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» супругам, прожившим в браке более полувека.

В торжественной церемонии принял участие первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов. Поздравляя представителей старшего поколения со столь знаменательным событием, он отметил, что «Совет да любовь» - это настоящий символ крепости семьи и доказательство того, что в своё время встретились две любящие половинки.
Тёплые слова поздравлений и добрые пожелания прозвучали в адрес семейных пар от председателя Думы городского округа «Город Лесной» Татьяны Потаповой и начальника управления социальной политики по г. Лесному Евгения Гущина.
Знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» вручены Владимиру Александровичу и Лидии Николаевне Гневановым, Владимиру Кузьмичу и Вере Васильевне Исаковым, Виктору Фёдоровичу и Галине Николаевне Лохмотовым, Виктору Капитоновичу и Людмиле Аркадьевне Кулифеевым, Юрию Ефимовичу и Лидии Васильевне Резватовым, Тамаре Николаевне Безденежных, Юрию Ивановичу и Зинаиде Александровне Чучелимовым, Алексею, Григорьевичу и Валентине Васильевне Шабалиным.
Каждая из этих пар – пример того, как надо любить, уважать друг друга и беречь тепло семейного очага.
На Руси издревле были крепкими семейные традиции. Сегодня мы вновь осознаем их непреходящую ценность. Семья - это то, что дает нам силы и смысл, самое ценное в жизни каждого человека и его самая надёжная опора.

Напомним, знаки отличия «Совет да любовь» вручаются свердловчанам в соответствии с региональным законом с 2011 года. Их получают те, кто прожил в крепком официальном браке полвека и больше, сумев через годы пронести любовь и верность, и достойно воспитал одного или несколько детей.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!