Вернуться к обычному виду

Подготовка к новому отопительному сезону: гидравлические испытания

Подготовка к новому отопительному сезону: гидравлические испытания 20.05.2019
Городское хозяйство
По информации АО «Региональные тепловые сети», 21 мая с 06.00 утра будут производиться обязательные регламентные работы по гидравлическим испытаниям повышенным давлением наружных квартальных и внутриквартальных теплосетей городского округа «Город Лесной».

В связи с проведением гидравлических испытаний в течение понедельника, 20 мая, будет постепенно снижаться температура теплоносителя, а управляющие компании начнут подготовительные работы, связанные с отключением внутренних систем отопления и горячего водоснабжения жилых домов (в целях недопущения гидроудара). Указанные работы будут проведены и на других объектах потребления тепловой энергии. В связи с проведением необходимых регламентных работ горячее водоснабжение будет отсутствовать у потребителей с 20 мая до момента окончания гидравлических испытаний 21 мая.
При этом необходимо понимать, что на участках тепловых сетей, где будут выявлены порывы, подача горячей воды потребителям возобновится после проведения необходимых переключений, для которых потребуется дополнительное время. Вышеуказанные регламентные работы проводятся дважды - по окончанию отопительного периода и в период летней ремонтной компании. Выявление и своевременное восстановление потенциально ветхих участков внешних тепловых сетей позволит повысить степень безаварийного прохождения нового отопительного периода 2019-2020г.г.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!