Вернуться к обычному виду

Реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в 2019 году

Реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» в 2019 году 15.05.2019
Комфортная городская среда
По информации Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области» и внедрения целевой модели Минстроя России по вовлечению жителей в 2019 году продолжается активное вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства.

По итогам первого квартала текущего года проведено более 1680 мероприятий, в которых приняло участие более 870 тысяч жителей нашей области.
Особенно стоит выделить проведенные общественные обсуждения, в том числе рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству последующие периоды, в которых приняло участие более 388 тысяч человек.
Более того, в прошедшем квартале на благоустроенных объектах было проведено 148 событийных и культурно-массовых мероприятий (новогодние и рождественские гуляния, масленица, праздники весны и иные мероприятия) с участием более 30 тысяч граждан, в том числе и с вовлечением добровольцев (волонтеров), молодежных и студенческих организаций.
Необходимо отметить, что показатель вовлечения жителей области в процессы благоустройства по итогам первого квартала 2019 года уже превысил плановое значение данного показателя, установленного на 2019 год в паспорте регионального «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области».
Участие граждан в проекте будет продолжаться. Так, например, уже более 40 муниципальных образований планируют присоединиться V Всероссийской акции «Международный день соседей».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!