Вернуться к обычному виду

Мастер-класс от спасателей

Мастер-класс от спасателей 23.04.2019
Гражданская оборона и предупреждение ЧС
Вчера, 22 апреля, на базе водно-спасательной станции прошли показательные учения по спасению утопающего. Участниками мастер-класса от спасателей стали школьники Лесного.
В первую очередь юным жителям города напомнили о том, что выходить на весенний лёд опасно для жизни!
Рыбак провалился в прорубь – такой была легенда учений. В роли пострадавшего – профессиональный спасатель в гидрокостюме. Специалисты Аварийно-спасательной службы продемонстрировали, как в такой ситуации самостоятельно выбраться из воды с помощью подручных средств – помощником может стать отвёртка, нож или, например, длинный ключ. Также ребятам показали, как можно вытащить человека, провалившегося под лёд, с помощью спасательных средств. Можно воспользоваться и любыми предметами, оказавшимися под рукой, – шарфом, ремнём, верёвкой или палкой. Главное – помнить правило, что выходить из полыньи нужно в ту сторону, откуда пришёл.
У школьников была возможность не только понаблюдать за происходящим, но и поучаствовать в тренировочном процессе, чтобы закрепить полученные знания на практике, – ребята учились кидать спасательный круг утопающему.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!