Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ГО «город Лесной» информирует: важно знать

ОМВД России по ГО «город Лесной» информирует: важно знать 16.04.2019
Профилактика правонарушений
С угрозой террористических актов ни в коем случае нельзя «шутить». Поиски несуществующей бомбы, эвакуация людей, привлечение специалистов не только стоят очень больших денег, но и отвлекают внимание спецслужб от настоящей угрозы. «Телефонных террористов», как правило, ловят, каким бы телефоном они ни пользовались. А оплачивать работу спецслужб вынуждены родители «шутников».

Необходимо постоянно проявлять бдительность. Держите окружающую обстановку под контролем. В случае возникновения подозрительной ситуации: неадекватное поведение отдельных граждан, подозрительный предмет, прямая угроза — незамедлительно сообщите об этом сотрудникам правоохранительных органов по тел. 02.

Важно знать, что при обнаружении подозрительных предметов или взрывного устройства ни в коем случае нельзя пытаться обезвредить его самостоятельно. Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится исключительно специалистами МВД, ФСБ, МЧС.

Населению необходимо:
- Немедленно сообщить в правоохранительные органы;
- Не подходить к обнаруженному предмету, не трогать его руками, не вскрывать и не передвигать его, не допускать к нему других;
- Зафиксировать время обнаружения находки и не забывать, что вы являетесь самым важным очевидцем;
- Сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки;
- Исключить использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других средств, способных вызвать срабатывание радио-взрывателя;
- Дождаться прибытия представителей правоохранительных органов;
- Указать место нахождения подозрительного предмета.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!