Вернуться к обычному виду

В Лесном в рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники полиции провели беседы в образовательных учреждениях

В Лесном в рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники полиции провели беседы в образовательных учреждениях 11.04.2019
Профилактика правонарушений
В период с 08 по 13 апреля на территории Свердловской области проводится акция «Единый день профилактики». В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности, сотрудники полиции совместно с субъектами профилактики провели беседы в общеобразовательных учреждениях города.
Для проведения мероприятия создано 12 рабочих групп, в состав которых вошли 15 сотрудников полиции, а также представители прокуратуры ЗАТО г. Лесной, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, филиала уголовно-исполнительной инспекции в г. Лесной ГУФСИН по Свердловской области, городского суда, ФГКУ «Специальное Управление ФПС №6 МЧС России».
10 апреля одна из групп с участием старшего инспектора по делам несовершеннолетних майора полиции Наталии Гафуровой посетила полипрофильный Техникум им. О.В. Терешкина.
Майор полиции Наталия Гафурова напомнила об административной и уголовной ответственности за правонарушения, совершенные подростками, пояснила о возрасте привлечения к уголовной и административной ответственности, вреде от потребления курительных смесей и алкогольных напитков. Также разъяснена недопустимость и последствия совершения ими общественно-опасных деяний.
В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники полиции города Лесной посетили все школы города.

ОМВД России по ГО «город Лесной»






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!