Вернуться к обычному виду

Пожар в подъезде многоэтажного дома

Пожар в подъезде многоэтажного дома 12.03.2019
Пожарная безопасность
По информации ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России», 8 марта в в 17.50 на пульт пожарной охраны поступило сообщение от жильцов дома по адресу ул. Ленина,88, что в 4 подъезде на лестничной клетке между 6 и 7 этажами горит кресло, в подъезде сильное задымление.
Пожар был потушен жильцами дома еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Площадь пожара составила 1 кв. метр, огнем повреждены оконные рамы стены и потолок. В ходе расследования выяснилось, что бесхозное кресло находилось на путях эвакуации около 2 месяцев и на данной лестничной клетке неоднократно собирались компании молодых людей, которые курили и распивали спиртные напитки, как и в этот злополучный день. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается.

Обращаемся к жителям Лесного! Будьте бдительны! Складирование мебели и посторонних предметов на путях эвакуации (лестничных клетках в подъездах жилых домов) является грубым нарушением требований пожарной безопасности. В случае обнаружения предметов мебели в подъездах жилых домов, Вам необходимо обратится в управляющую компанию или к технику смотрителю Вашего ЖЭКа для решения данного вопроса. В случае если в ваших подъездах собираются группы молодежи и проводят там длительное время, сообщите о данном факте по телефону 02, либо в «Отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Лесному».
Берегите себя и свой дом, соблюдайте правила пожарной безопасности!




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!