Вернуться к обычному виду

Отделение ПФР по Свердловской области информирует

Отделение ПФР по Свердловской области информирует 25.02.2019
Социальная политика
В 2019 году страхователи должны представить в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации три вида отчетности:
- ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, сведения о факте работы застрахованных лиц по форме СЗВ-М;
- ежеквартально не позднее 20 дней со дня окончания квартала реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя, по форме ДСВ-3;
- ежегодно не позднее 1-го марта сведения о периодах работы застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ.
За 2018 год страхователи должны представить сведения о периодах работы застрахованных лиц (в т.ч. на соответствующих видах работ) не позднее 1 марта 2019 года.
Внимание!!! До окончания срока представления страхователями отчетности по форме СЗВ-СТАЖ осталась одна неделя.
Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР в выходные и праздничные дни.
За нарушение сроков представления сведений, за представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
При представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов применяются санкции в размере 1000 рублей.
В соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на должностное лицо могут быть наложены штрафы.
Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений размещаются на официальном сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers в разделе «Информация для жителей региона»/«Страхователям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы», а также на «гостевых» компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР.
Информацию о порядке представления сведений персонифицированного учета можно получить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-58-31.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!