Вернуться к обычному виду

Дню защитника Отечества посвящается

Дню защитника Отечества посвящается 20.02.2019
Социальная политика
В феврале-марте в Лесном проходит месячник защитников Отечества. Более семидесяти мероприятий различного масштаба проводятся в учреждениях и на площадках города, и охватывают практически все поколения лесничан.

В образовательных учреждениях города проводятся тематические мероприятия: Уроки мужества, игра «Зарница», патриотические часы «Будущие защитники Отечества», весёлые старты «А ну-ка, папы!», спортивный праздник «Бравые солдаты!», конкурс видеороликов «Расскажу я вам про папу…»
Большой блок мероприятий запланирован в учреждениях культуры. В центральной городской библиотеке им П. Бажова – слайд-программа «История военно-полевой кухни», литературно-музыкальная композиция «Афганистан живёт в моей душе» в Музейно-выставочном комплексе – интерактивная программа «День русского солдата», « эккурсии по экспозиции «Подвиг народа бессмертен», в Парке культуры и отдыха - программа для родителей с детьми «Аты-баты шли солдаты!», кинотеатр «Ретро» - показ художественных фильмов «Спасти Ленинград» и «Т-34».
Дню защитника Отчества посвящено множество спортивных мероприятий: городской турнир по дзюдо, блиц-турнир по шахматам, первенство города по стрельбе из лука, соревнования по фигурному катанию «Звонкие коньки», военно-спортивная игра «патриот для работающей и студенческой молодёжи.
С 12 по 23 февраля в Доме творчества и досуга «Юность» работает традиционная городская фотовыставка «Я – патриот».
21 февраля в Центральной городской библиотеке им. П.П. Бажова состоится городское торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. 22 февраля - праздничный вечер в ДТиД «Юность».
23 февраля в 14.00 в концертном зале Детской музыкальной школы состоится городской фестиваль военно-патриотической песни «Солдатская звезда», посвящённый Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!