Уральская «Атомиада-2019»: итоги

Уральская «Атомиада-2019»: итоги 20.02.2019
Спорт
С 15 по 17 февраля в Лесном прошёл региональный этап X зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2019», посвящённой 120-летию со дня рождения Е.П. Славского.
В соревнованиях приняли участие команды предприятий ЯОК Уральского региона: комбинат «Электрохимприбор» (Лесной), РФЯЦ-ВНИИТФ (Снежинск), ПО «Маяк» (Озёрск), Приборостроительный завод (Трёхгорный) и Уральский электромеханический завод (Екатеринбург).
В командном первенстве лучшей стала команда Озёрска, занявшая первые места в лыжных гонках, полиатлоне, мини-футболе, хоккее и третье место в шахматах. Команда Лесного стала серебряным призёром в лыжных гонках, хоккее, мини-футболе и бронзовым призёром в полиатлоне. Команда Снежинска взяла первое место в шахматах, второе – в полиатлоне и третье место в лыжных гонках, хоккее и мини-футболе. Серебро в шахматах взяла команда Трёхгорного.
В личном первенстве в полиатлоне работники комбината «Электрохимприбор» Елена Савченко и Сергей Иванов завоевали 3 место. В лыжных гонках на дистанциях 5 км (мужчины) и 3 км (женщины) Семён Архиреев и Сергей Опарин стали первыми, Дарья Лавелина взяла «серебро», Виктория Денисова и Елена Губайдуллина – «бронзу». В лыжной эстафете 4x5 км лесничане – Семён Архиреев, Анатолий Иванов, Сергей Матвиевский, Сергей Опарин – заняли второе место.
По итогам региональных состязаний победители и обладатели второго места в составе сборной «ЯОК-Урал» выступят на финале «Атомиады», который пройдёт в марте в Северске. Комбинат «Электрохимприбор» там представят Семён Архиреев и Сергей Опарин.