Вернуться к обычному виду

Формирование комфортной городской среды: состоялось заседание общественной комиссии

Формирование комфортной городской среды: состоялось заседание общественной комиссии 18.02.2019
Комфортная городская среда

12 февраля состоялось заседание общественной комиссии по формированию, общественному обсуждению и контролю исполнения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городском округе «Город Лесной» на 2018-2022 годы». Участники встречи подвели итоги опроса жителей о том, какую территорию, подлежащую благоустройству, необходимо включить в перечень для рейтингового голосования, которое определит очерёдность проведения работ в 2020-2021 годах.
Опрос проводился с 1 по 10 февраля на интернет-площадках: официальном сайте администрации города, официальных группах городской администрации в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и путём сбора предложений в двух пунктах: в РКЦ и администрации города. Лесничане приняли активное участие в опросе – 1144 жителей города сделали свой выбор, самой популярной площадкой для голосования стал сайт администрации Лесного.
Из предложенных шести общественных территорий лесничанам необходимо было отметить не более двух. По результатам опроса, в лидерах – сквер в районе 62 квартала (484 голоса) и сквер за зданием № 37 по Коммунистическому проспекту (279) голосов. Территория от ул. Мира до б. Мальского стала третьей по количеству голосов и в список лидеров не вошла.
Решением общественной комиссии сквер в районе 62 квартала и сквер за зданием № 37 по Коммунистическому проспекту включены в перечень для рейтингового голосования, которое состоится 1 марта. Оно определит, какая из двух территорий будет благоустроена первой – в 2020 году.
Кроме того, в ходе встречи утверждены дизайн-проекты, отображающие общую концепцию комплексного благоустройства данных территорий. Общественное обсуждение деталей – отдельных элементов благоустройства будет продолжено в 2019 году.

Протокол заседания общественной комиссии по формированию, общественному обсуждению и контролю исполнения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городском округе «Город Лесной» на 2018-2022 годы» от 12.02.2019 года.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!